Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Крупные предприятия и торговые центры Татарстана присоединятся к Часу Земли

Отключение электроэнергии в знак неравнодушия к будущему планеты, позволило сберечь более 100 мегаватт электричества или более 600 тысяч рублей.

Как сообщили в Минэкологии РТ, за два года в ходе международной экологической акции жители республики сберегли 107 МВт электроэнергии или более 600 тыс. рублей. В этом году участниками международной акции «Час Земли» в Татарстане станут крупные предприятии и организации, культурные объекты и торговые центры. 

«Мы отправили письма с приглашением присоединиться к акции в разные крупные объекты республики. В прошлом году нас поддержало руководство Казанского Кремля и КФУ. В этом году к акции присоединятся крупные торговые центры. Уже подтвердили свое участие 35 организаций, в том числе „Мега“, „Мегастрой“, „Макдональдс“, „Шаляпин палас отель“, МУП „Водоканал“ и многие другие. Надеемся, что предприятия республики также не останутся равнодушными», — сказала пресс-секретарь Минэкологии РТ Лилия Мулюкова.

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой экологи призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час. В глобальных масштабах это позволяет сократить энергопотребление, значит, сэкономить ресурсы. Акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. В этом году акция пройдет 27 марта в период с 20.30 до 21.30.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология час земли