Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Крупнейший в России производитель пестицидов приобрел сельхозугодья в Верхнеуслонском районе

Как сообщают электронные СМИ республики, сельхозугодья на площади 45 тысяч гектар в Верхнеуслонском и Камско-Устьинском районах приобрела крупнейшая федеральная агрохимическая компания.

Как сегодня сообщили несколько республиканских средств информации, крупнейшая в России агрохимическая компания «Август» приобрела сельхозземли в Верхнеуслонском и Камско-Устьинском районах. Речь идет о 45 тысячах гектар сельхозугодий АО «Татагролизинг».

По мнению ряда экспертов, такая сделка поможет стать «Августу» - крупнейшему в России производителю пестицидов – стать фактически монополистом и повлиять на ценообразование мирового рынка пестицидов.

На приобретенных землях компания планирует выращивать «стандартный набор культур»: зерновые, бобовые, подсолнечник, рапс, кормовые культуры.  При этом размер инвестиций составит порядка 1,8 млрд рублей.

Компания «Август» была основана в 1990 году и сегодня считается наиболее крупным производителем агрохимии в стране. В собственности компании сельхозугодья в Татарстане, Чувашии, Краснодарском крае, а также на территории Республики Казахстан. А продукция компании защищает полевые культуры России и Беларуси, а также еще в более чем 20-ти странах мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство инвестиции агрохимзащита