Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Креативным татарстанцам продлили молодежный возраст до 45 лет

Участникам фестиваля «Наше время – Безнең заман» увеличили возраст для участия.

Как сообщает ИА "Татар-информ", возрастной ценз для участников конкурса «Наше время – Безнең заман» увеличен на 10 лет. Если ранее принять участие в творческом конкурсе могла работающая молодежь от 18 до 35 лет, то в 10-м юбилейном конкурсе предельный возраст участников будет 45 лет.

«В этом году фестиваль пройдет в 10-й раз. С каждым годом растет число предприятий республики, которые хотят стать частью огромного фестивального движения. Но есть и те, кто с нами с самого основания проекта. Многие из них «переросли» фестиваль, и некоторые просили дать еще хотя бы один шанс поучаствовать снова. Мы не могли не откликнуться на эту просьбу, и пошли им на встречу», - рассказал на пресс-конференции в «Татар-информе» заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов.

Однако организаторы отметили, что участники от 35 до 45 лет не смогут выступать сольно, а только в составе команды. В остальном же правила остались прежними. Сейчас продолжается кампания по приему заявок от трудовых коллективово, на сегодня их принято уже порядка четырех десятков. В сентябре-октябре пройдут зональные этапы конкурса, финал запланирован на 4-5 ноября.

Напомним, победители конкурса получат приз в размере 500 тыс. рублей. Также в фестивале учрежден почетный титул «Герой нашего времени», обладатель которого становится обладателем премии в размере 300 тыс. рублей. Конкурс - фестиваль проходит по инициативе Минпромторга РТ, Минмолодежи РТ и других ведомств, при поддержке Президента РТ и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев