Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коргузинские школьники приняли участие в акции «Всемирный день чтения вслух»

В рамках мероприятия школьники приняли участие в республиканской акции «Через сказки к миру и согласию: читаем народные сказки на родном языке».

В Год родных языков и народного единства в РТ, Всероссийской акции «Народная культура для детей и подростков», 3 марта, во Всемирный день чтения вслух, работники культуры Коргузинского поселения провели для школьников час сказки с элементами театрализации «Живут сказки на планете».

   В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Также ребята узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. В игровой форме школьники встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Юные читатели приняли участие в викторине «Дорогой сказок» и активно разгадывали загадки. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.

 В завершение мероприятия школьники приняли участие в Республиканской акции «Через сказки к миру и согласию: читаем народные сказки на родном языке».

 

фото представлено Коргузинской библиотекой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельский дом культуры Библиотека на селе Год родных языков и народного единства