Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Контрольно-счётная Палата Верхнеуслонского района подвела итоги работы за первый квартал 2020 года

Контрольно-счётной Палатой Верхнеуслонского муниципального района в 1 квартале 2020 года осуществлялась плановая контрольная и экспертно-аналитическая деятельность.

Об этом нам рассказала  председатель Контрольно-счётной Палаты Лилия Хурматуллина
«Палатой подготовлены заключения по годовому отчету об исполнении бюджетов за 2019 год по каждому из 19 сельских поселений Верхнеуслонского района Республики Татарстан и городу Иннополис. Исполнительным комитетам сельских и городского поселения даны рекомендации полнее использовать все имеющиеся резервы поступления доходных источников местного бюджета. В заключениях отмечено, что в целом показатели отчета об исполнении бюджетов соответствуют фактическому исполнению и согласованы с другими формами годовой бюджетной отчетности. 
   
Проведена плановая проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия сельских поселений Верхнеуслонского муниципального района». Особое внимание при проведении контрольного мероприятия уделено вопросам целевого и эффективного использования средств местного бюджета. По результатам проверки составлен акт, направлено  предписание  в адрес должностных лиц учреждения.
     
В соответствии с обращением Счетной палаты Республики Татарстан в марте 2020 года Контрольно-счетной Палатой района проведено внеплановое экспертно-аналитическое мероприятие  по учету неиспользуемых объектов муниципальной собственности в Верхнеуслонском муниципальном районе по состоянию на 01.03.2020 года», - говорит Хурматуллина


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Итоги работы Верхний Услон счетная палата