Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Комсомол в моем сердце всегда

Череду юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию комсомола, завершила в Верхнем Услоне праздничная встреча комсомольцев 50-80 годов.

В зале центральной районной библиотеки, где проходила встреча, была оформлена тематическая книжная выставка. Началось мероприятие с беседы, где заведующий отделом обслуживания Сергей Алемасов рассказал об истории комсомола. Весь его рассказ сопровождался видеороликами, отрывками художественных фильмов о комсомоле и песнями. Прозвучало в этот день множество комсомольских песен, которые подхватывали все присутствующие. С большим удовольствием делились гости своими воспоминаниями о том, как жили во времена Советского Союза, как вступали в комсомол, об ударных комсомольских стройках, пионерском движении. Им также было предложено принять участие в викторине о комсомоле. Надо сказать, что почти все участники правильно отвечали на вопросы. Это и не удивительно, ведь каждый из них сохранил в душе воспоминания о той прекрасной поре юности. Многие  из них принесли  с собой на вечер комсомольские билеты, значки.

Победителями викторины  стали читатели библиотеки Анжела Решетова, Михаил Токарев,  Вера Куклихина и получили памятные призы от организаторов.

Продолжилось мероприятие чаепитием с юбилейным тортом и пирогами с дружными комсомольскими песнями под аккордеонный аккомпанемент Адлера Фарукшина. Участники мероприятия, в основном это читатели библиотеки, остались очень довольны встречей и расходились по домам в хорошем настроении.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь встреча Комсомол