Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Комиссия по безопасности дорожного движения обсудила ситуацию на дорогах Верхнеуслонского района

С начала года на территории района произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 17 человек и 49 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Об этом доложил на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения врио начальника отделения ГИБДД Александр Карасев. Заседание комиссии прошло на днях под председательством руководителя Исполкома района Ленара Хакимзянова после заседания Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшегося в режиме видеоконференции.
- Основными причинами ДТП стали несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а также к ДТП привели нарушения правил пешеходами, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - отметил Карасев. - Вместе с тем, анализ ситуации свидетельствует о том, что основными и сопутствующими причинами происшествий являются факты грубого умышленного нарушения водителями и пешеходами требований правил дорожного движения.
Статистические данные свидетельствуют, что в текущем году по сравнению с 2016 годом возросло как количество ДТП, так и количество погибших и пострадавших. При этом почти 70% ДТП произошли на дорогах федерального значения. Вместе с тем, резко возросло и количество погибших и пострадавших при ДТП на местных дорогах. Члены комиссии детально обсудили причины каждого такого ДТП и предложили меры для обеспечения безопасности дорожного движения.
В связи с началом учебного года были рассмотрены вопросы безопасности детей на дорогах. Актуальным остается вопрос их обеспечения световозвращающими элементами. Отделу образования рекомендовано также усилить ежедневный контроль за работой школьных автобусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250