18+
2024 - год Семьи
Общество

Командное серебро женской сборной Татарстана по стендовой стрельбе

На стрельбище «Дубрава» Краснодарского края стартовало командное Первенство России по стендовой стрельбе. На соревнования отправился представительный десант из Татарстана в количестве 35 воспитанников республиканской Детской спортивной школы олимпийского резерва, и в первый день соревнований наши стрелки завоевали сразу две медали. - На вторую ступень пьедестала поднялась сборная Татарстана среди девушек...

На стрельбище «Дубрава» Краснодарского края стартовало командное Первенство России по стендовой стрельбе.

На соревнования отправился представительный десант из Татарстана в количестве 35 воспитанников республиканской Детской спортивной школы олимпийского резерва, и в первый день соревнований наши стрелки завоевали сразу две медали.

- На вторую ступень пьедестала поднялась сборная Татарстана среди девушек в упражнении «трап», - рассказывает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Анна Жемкова, Татьяна Саранская и Маргарита Рубцова набрали в общей сложности 178 очков, уступив команде Липецкой области.

В личном турнире лучшей среди татарстанских спортсменок стала наша землячка, Анна Жемкова из Куралова. В квалификации она поразила 67 мишеней из 75 в квалификации, в полуфинале совершила восемь точных выстрелов из 15, а в поединке за «бронзу» выиграла у москвички Валерии Шуликиной со счетом 12:10.

Сегодня, 5 апреля, стрелки разыграют еще два комплекта наград в упражнении «трап» среди юношей.