Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Команда юных биологов из Иннополиса - в числе призеров республиканского турнира

VII Республиканский турнир собрал в минувшие выходные юных биологов в «Байтике». Съехались 19 команд из 10 муниципальных районов республики и городов. Наш район представляли команда лицея Иннополиса.

- Турнир юных биологов - это командное соревнование для школьников, увлекающихся биологией, - говорит методист по учебным предметам Светлана Горянская. -  Турнир проходил в форме биобоев - научных дискуссий и является региональным этапом Всероссийского турнира юных биологов. В этом году в отборочном мероприятии приняли участие более 280 школьников в составе 71 команды. В финал прошли 86 учащихся в составе 19 команд. В их числе и команда из лицея Иннополиса.

В качестве ведущих биологических дискуссионных боев турнира выступили студенты биологического факультета Московского и Казанского вузов, среди которых многократные победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и золотые медалисты Международной олимпиады по биологии. Команда «Супербиа» из Иннополиса заняла второе почетное место среди всех команд. Таким образом, она поборется за звание команды - победителя VII республиканского турнира юных биологов, и возможно будет защищать честь республики в финале XI Всероссийского турнира в декабре 2017 года.

Фото http://mon.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь биология турнир иннополис образование