Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коллектив Верхнеуслонского района электрических сетей занял первое место в конкурсе на лучшее благоустройство территорий

- Вопросы охраны окружающей среды, строгое соблюдение требований природоохранного законодательства при передаче и распределении электроэнергии - главное направление в работе нашего коллектива, - говорит главный энергетик района Виктор Караев. - Для того, чтобы добиться устойчивого развития, охрана окружающей среды должна стать неотъемлемой частью процесса развития и не должна рассматриваться отдельно...

- Вопросы охраны окружающей среды, строгое соблюдение требований природоохранного законодательства при передаче и распределении электроэнергии - главное направление в работе нашего коллектива, - говорит главный энергетик района Виктор Караев. - Для того, чтобы добиться устойчивого развития, охрана окружающей среды должна стать неотъемлемой частью процесса развития и не должна рассматриваться отдельно от нее.

Главным инструментом в этом для нас служит система экологического менеджмента, соответствующая требованиям международного стандарта, которая является частью общей системы корпоративного управления и рассматривается в качестве средства повышения экологической эффективности производства при минимизации его негативного воздействия на окружающую среду за счет создания и внедрения инструмента управления, - продолжает Караев. - Основой системы является и политика в области охраны окружающей среды, которая задает общее направление и устанавливает принципы деятельности предприятия.

По словам моего собеседника, при монтаже и реконструкции линий электропередач, трансформаторных пунктов энергетики ставят цель: не навредить природе. Вся информация о природоохранной деятельности предприятия открыта и доступна. С персоналом проводится непрерывная учеба по вопросам экологии, по графику проходят внутренние аудиторские проверки функционирования системы экологического менеджмента. А вопросы экологии включены в перечень вопросов, проверка которых обязательна при проведении дней охраны труда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250