Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коллектив Кильдеевского сельского Дома культуры стал победителем конкурса «Эковесна 2021»

Коллектив СДК стал лидером в номинации «Лучшее предприятие».

Ежегодно в Татарстане проводится акция «Эковесна», которая призвана повысить экологическую культуру и вовлечь татарстанцев в природоохранную деятельность.

Творческий коллектив Кильдеевского сельского Дома культуры, принял активное участие в Республиканском конкурсе «Эковесна 2021». На территории своего сельского поселения, с привлечением волонтеров и добровольцев из жителей села,была проделана очень большая работа, был проведен ряд мероприятий, направленный на благоустройство и озеленение отдельных участков улицы, памятника участникам ВОВ, очистка родника, берегов плотины, посадка саженцев в парковой зоне СДК, высадка цветов на клумбы. Благоустройство села — забота общая. С каждым годом оно хорошеет, становятся всё привлекательней и краше.

"Село только тогда приобретет достойный облик, когда сами его жители будут заботливо относиться к природе, не выбрасывать куда угодно мусор, облагораживать приусадебные участки, следить за чистотой всей территории села. Очень уж хочется, чтобы наше село, Кильдеево, было одним из самых красивых уголков на земле, а это зависит от каждого из нас", - говорят работники СДК.

Коллектив СДК стал победителем в номинации «Лучшее предприятие». Специалисты территориальных управлений Министерства экологии и природных ресурсов РТ совместно с представителями муниципальных образований наградили победителей районного этапа республиканского конкурса «Эковесна 2021». Коллектив награжден дипломом за подписью министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Александра Валерьевича Шадрикова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: эковесна кильдеевский сдк

2
X