Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Коллектив хора ветеранов «Волжанка» побывал в районном краеведческом музее

Накануне Дня народного единства коллектив хора ветеранов «Волжанка» побывал в районном краеведческом музее. Для ветеранов была организована очень интересная экскурсия по музею, главной нитью через которую прошла тема дружбы народов различных национальностей и вероисповеданий, проживающих на территории района, республики и России. Директор музея Анжелика Решетова рассказала гостям о своей недавней...

Накануне Дня народного единства коллектив хора ветеранов «Волжанка» побывал в районном краеведческом музее. Для ветеранов была организована очень интересная экскурсия по музею, главной нитью через которую прошла тема дружбы народов различных национальностей и вероисповеданий, проживающих на территории района, республики и России.
Директор музея Анжелика Решетова рассказала гостям о своей недавней поездке в Карелию в составе республиканской делегации представителей культуры РТ, об участии на всероссийском семинаре «Сохранение и развитие традиционной культуры коренных народов».
-Неизгладимый след оставило в душе посещение интернационального мемориала «Сантормох», - рассказала Анжелика Маэ-Муновна. - В тех страшных 1937 -1938 годах из Соловков привозили и казнили здесь более семи тысяч репрессированных, в числе которых были и жители Татарстана - это ученые, писатели, врачи, учителя, рабочие, которым поставлен памятник «Без хэтерлибез - Мы помним». У входа в мемориал установлено обращение: «Люди, не убивайте друг-друга!». Словно этими словами замученные, оболганные и расстрелянные взывают к нам, живым.
Мероприятие получилось очень добрым, трепетным.
Ветераны - частые гости музея. В тесном содружестве с ними организовывается и проводится здесь немало мероприятий - всевозможные праздники по народной и краеведческой тематике, патриотическому воспитанию детей и подростков, мастер-классы. Вот и на ближайшее время запланировали проведение Урока мужества для учащихся школ с участием ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250