Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Книга лучший друг - верхнеуслонских гимназистов

Для второклассников Верхнеуслонской гимназии в районной детской библиотеке прошел урок о пользе чтения «Книга - лучший друг». - Мы рассказали ребятам о пользе книги, - говорит заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова. - Ребята узнали, что книги обогащают нас и многому учат, о том, что благодаря таинственным знакам, начинается удивительное волшебство:...

Для второклассников Верхнеуслонской гимназии в районной детской библиотеке прошел урок о пользе чтения «Книга - лучший друг».

- Мы рассказали ребятам о пользе книги, - говорит заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова. - Ребята узнали, что книги обогащают нас и многому учат, о том, что благодаря таинственным знакам, начинается удивительное волшебство: книга начинает с нами говорить.

С помощью электронной презентации и книжно-журнальной выставки «Детская познавательная литература», дети познакомились с обзором энциклопедических и периодических изданий. Узнали, что эти книги и журналы, оказывают большую помощь при выполнении домашних заданий и написании школьных рефератов по различным отраслям знаний, способствуют расширению читательского кругозора.

Особый интерес детей вызвали книги серии «Лучшая энциклопедия в картинках для малышей», «Твоя первая энциклопедия», «Я познаю мир», журналы «Чудеса и приключения детям», «Детская энциклопедия», «Клёпа».

Книга поможет узнать обо всём:

Про одежду, про дом,
Про собаку и кошку.
Про всех понемножку.
В весёлых стихах, о разных часах,
О числах и счёте тоже прочтёте.
О мудрости древней
Про лето в деревне.
Весёлые стихотворения про изобретения,
Про случаи в школе и про добычу соли.
Всего и не счесть. Не лучше ль прочесть?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250