Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Клянчинским ребятам рассказали об истории района в годы войны

Историю совхоза, о людях, которые жили и работали в этом селе, можно наглядно увидеть на стенде, который подготовили культработники.

В Клянчинском сельском клубе оформлен стенд «Верхнеуслонский район в годы войны». Он приурочен к 90-летию образования Верхнеуслонского района. Об этом нам рассказала заведующая клубом Людмила Калачева.

«Многие мероприятия, которые проходят в нашем селе, в этом году будут приурочены к этой дате. Сегодня мы рассказали ребятам, какие совхозы были в то время, кто был руководителем, чем занимались совхозы, что выращивали на своих полях. Всё это способствует воспитанию подрастающего поколения, с детства развивается в детях любовь к родному краю, патриотизм, любознательность, а в перспективе это более культурное и развитое поколение», - говорит Людмила Калачева.

Воспитывая детей на примере жизни и деятельности замечательных людей, выдающихся предков, культработники приобщают детей к историческим фактам родной культуры, традициям, развивают личность каждого ребенка, который, надеются, будет носителем черт русского характера, русской ментальности, так как только на основе прошлого можно понять настоящее, предвидеть будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь История села клянчино