Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кильдеевские подростки совершили путешествие в прошлое

Сотрудники сельского Дома культуры пригласили ребят в музей.

Сотрудники Кильдеевского сельского Дома культуры с детьми и подростками организовали  посещение клубного музея «Путешествие в прошлое».

Народная мудрость гласит: «Не забывайте старь – она новизну держит». Музей, как огромный волшебный ларец, он хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком.

Работники культуры провели  очень интересную и познавательную беседу о старинных вещах.  Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиции. В ходе «путешествия» познакомились с историей и бытом традиционной культурой русского народа, тем самым укрепили связи между поколениями. В музеях экспонаты трогать нельзя, но в этот день ребята не только потрогали, но и попробовали их в деле: прошлись с коромыслом, подержали утюги, разглядели прялку, школьный учительский портфель, пошили на швейной машинке. Мероприятие получилось  интересным и познавательным. Мини-музей способен обогатить ребенка впечатлениями от знакомства с совершенно новыми, незнакомыми предметами, которые он никогда не встречал, да и не мог встретить в доступной ему действительности,

Дети  получили  много  новой и  полезной  информации об истории и культуре малой Родины. Отметим, мероприятие проходило в рамках реализации федерального проекта «Культура для школьников»  в направлении «Культурный клуб».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев