Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хулиган, передвигавшийся на крыше автомобиля наказан, как и водитель транспортного средства

На днях в социальных сетях было опубликовано видео, на котором водитель «Ауди» перевозил пассажира в нижнем белье на крыше своего автомобиля по Кремлевской дамбе.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции изучили социальные сети и видеоматериалы с камер наружного наблюдения, а позже задержали и доставили в полицию собственника транспортного средства и пассажира. Ими оказались 25-летние казанцы.

Водитель пояснил, что видеосъемка производилась для использования в социальных сетях. Инспекторы ГИБДД провели профилактическую беседу с нарушителями ПДД. Свою вину в совершении правонарушения молодые люди признали полностью.

Пассажир за нарушение Правил дорожного движения и передвижение на крыше автомобиля был оштрафован на 500 рублей. Водитель «Ауди» привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей (штраф 1 000 рублей), за движение по полосе для маршрутных транспортных средств (штраф 1 500 рублей), за пользование телефоном во время движения средств (штраф 1 500 рублей), за управление транспортным средством, не имея при себе документов на право управления им (штраф 500 рублей), а также за управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих их идентификации (штраф 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами от одного до трех месяцев).

В отношении указанных лиц собран проверочный материал для возбуждения административного производства по ст.«Мелкое хулиганство». Санкция - административный арест до 15 суток.

Также, установлен водитель «Киа», с которого осуществлялась данная видеосъемка. Им оказался мужчина, 1994 года рождения. В отношении водителя составлены административные материалы за отсутствие полиса ОСАГО (штраф 800 рублей) и остановка на полосе для маршрутных транспортных средств (штраф 1 500 рублей).

Госавтоинспекция напоминает, что, нарушая Правила дорожного движения, вы подвергаете опасности свою жизнь и жизни окружающих. Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, внимательность и осторожность - залог вашей безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь гибдд хулиганство нарушение