Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хроники коронавируса: в соседнем районе подтверждено 10 новых случаев Covid-19

Сегодня в республике выявлено еще 53 новых случая коронавируса. Один их них завозной, все остальные получены контактным способом.

Как сообщили в оперштабе республики, за минувшие сутки госпитализированы 7 человек, у 46 жителей Татарстана диагностирована легкая или бессимптомная форма заболевания, поэтому они будут лечиться дома. Среди заболевших двое несовершеннолетних, 10 пожилых людей и 41 человек трудоспособного возраста. 

Большинство новых случаев подтверждено в Казани - 21, в Дрожжановском районе - 10 и в Набережных Челнах - 9. Четверо человек заболели в Зеленодольском районе, по два случая в Атнинском, Елабужском и Пестречинском районах, еще по одному в Высокогорском, Лаишевском и Нижнекамском районах.

В Верхнеуслонском районе официально подтверждено восемь случаев, из них пятеро - вылечились и сняты с учета. Двое продолжают лечение дома, в полной самоизоляции, еще один житель района получает лечение в медицинском учреждении Казани. Под контролем медиков 57 верхнеуслонцев из числа вернувшихся из других регионов и контактных лиц.

Всего же на 2 июня в Татарстане зарегистрировано 3 297 случая COVID-19, выздоровели 2 814 человек, из них 124 за минувшие сутки, скончались 10 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19