Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хроники коронавируса: Среди заболевших за последние дни, в основном, люди среднего возраста

Из 36 новых случаев заражения коронавирусом в Татарстане - 25 выявлены среди граждан среднего возраста.

Как сообщили в оперштабе республики, сегодня в татарстане официально подтверждено 36 новых случаев Covid-19. Один случай завозной, остальные 35 - получены контактно-бытовым способом. Госпитализация потребовалпась для четверых жителей республики, у 32 - легкая форма заболевания, поэтому они будут получать лечение на дому. Среди заболевших за минувшие сутки один ребенок, 10 пожилых и 25 человек среднего возраста.

Большинство новых случаев в Казани и Набережных Челнах - 21 и 7 соответственно. Двое заболели в Высокогорском районе, по одному в Альметьевском, Бавлинском, Зеленодольском, Камско-Устьинском, Лаишевском и Пестречинском районах.

В Верхнеуслонском районеновых случаев Covid-19 официально не подтверждено. Однако, это не повод для того чтобы расслабиться. Коронавирус от нас еще не ушел, а число людей находящихся под наблюдением медиков района достигло 49 человек.  Напомним, всего в нашем районе заболели коронавирусом 18 человек, выздоровели 12, продолжают лечение 6 человек. 

Таким образом, по состоянию на утро 7 июля в Татарстане зарегистрировано 4823 случая COVID-19. Выздоровело за весь период 3639 человек, в том числе 38 за минувшие сутки. На лечении остаются 1167 человек. Скончались 18 татарстанцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19