Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хроники коронавируса: Среди 43 новых случаев, два у пожилых людей старше 90 лет

В нашем районе новых случаев Covid-19 не выявлено. Однако они есть в соседних районах и Казани.

Как сообщили в оперштабе республики, сегодня официально подтверждено 43 новых случая коронавируса, один из них завозной, остальные - контактные. Госпитализированы 18 татарстанцев, еще 25 жителей республики будут лечиться дома, в связи с легкой или бессимптомной формой заболевания. За минувшие сутки заболели 22 татарстанца среднего возраста и 21 пожилой человек, причем двоим из них больше 90 лет. 

Большинство новых случаев в Казани - 19. По четыре заболевших в Набережных Челнах, Высокогорском и Зеленодольском районах, трое в Нижнекамском районе, по два новых случая в Актанышском, Лаишевском и Лениногорском районах. В Кукморском, Пестречинском и Тюлячинском районах - по одному новому случаю.

В Верхнеуслонском районе новых случаев за минувшие сутки нет. Однако расслабляться не время. Наступило лето, с его поездками в Казань и близлежащие районы, на территории района появилось много жителей столицы Татарстана, дачников. Поэтому обращаемся к верхнеуслонцам, будьте осторожнее и берегите свое здоровье. Напомним, с начала пандемии официально подтверждено инфицирование у 12 жителей района, семеро из них уже сняты с учета, в связи с выздоровлением, пятеро продолжают лечение. Под контролем медиков 36 жителей района, имевших контакт с лицами, имеющими положительные тесты на коронавирус. 

В целом по республике с начала пандемии зарегистрирован 4001 случай COVID-19. Выздоровело за весь период 2835 человек, в том числе 11 за минувшие сутки. На лечении остаются 1155 человек. Скончались 11 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19