Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хроники коронавируса: под наблюдением медиков 58 верхнеуслонцев

Новых случаев в Верхнеуслонском районе официально не подтверждено.

Как сообщили в оперштабе республики, за минувшие сутки официально подтверждены еще 51 новый случай COVID-19. Во всех новых случаях, заражение произошло контактным способом. У 33 татарстанцев диагностировано легкое или бессимптомное течение болезни, поэтому они будут получать лечение на дому, в полной самоизоляции. Восемнадцать жителей республики были госпитализированы в медицинские учреждения. Среди заболевших один несовершеннолетний, 13 пожилых людей, еще 37 - люди среднего возраста. 

Большинство новых случаев подтверждено в Казани - 26 и Набережных Челнах - 16. Трое человек заболели в Нурлатском районе, еще по одному в Арском, Атнинском, Зеленодольском, Тукаевском, Чистопольском и Ютазинском районах. В Верхнеуслонском районе ситуация с коронавирусом прежняя. Официально подтверждены 8 случаев, пятеро жителей района вылечились и сняты с учета, трое продолжают лечение. На контроле медиков 58 верхнеуслонцев, из числа контактных лиц, и лиц вернувшихся из других регионов страны.

В общем на сегодня в республике подтверждено  3402 случая COVID-19, однако число активных случаев продолжает снижаться. На 4 июня 262 татарстанца получают лечение от коронавируса. В целом выздоровели уже 3 130 человек, из них 139 за минувшие сутки. Скончались 10 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19