Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хроники коронавируса: один скончался, 65 заразились, 3 выздоровели

Подавляющее количество заражений - у людей трудоспособного возраста.

Сегодня в Татарстане подтверждено 65 новых случаев коронавирусной инфекции.

Госпитализированы 6 человек, 59 проходят лечение на дому, так как у них диагностирована лёгкая или бессимптомная форма болезни. Большинство из подтвержденных случаев - 58 - контактные, еще 7 - завозные.

Среди заболевших восемь - дети и подростки, 42 - люди трудоспособного возраста и 15 - пожилые люди.

Больше всего случаев в Казани - 21, в Набережных Челнах и Атнинском районе по 6 заболевших, пятеро в Елабужском районе. Четверо заболевших в Чистопольском, Тюлячинском и Арском районах, по трое в Балтасинском, Зеленодольском и Дрожжановском районах, по одному в Агрызском, Актанышском, Тукаевском, Сармановском, Нурлатском и Пестречинском районах.

За сутки выздоровели 3 человека, всего в республике выздоровели уже 78 человек.

Вместе с тем, в Республике Татарстан первое подтверждение смерти пациента с COVID-19. наканунев Набережночелнинской больнице скончался мужчина, 1950 года рождения.

В Верхнеуслонском районе нет заболевших новой коронавирусной инфекцией. Под наблюдением медиков остаются 17 верхнеуслонцев вернувшихся из других регионов, а также 19 конактных лиц.

Всего на 28 апреля в Татарстане зарегистрировано 697 случая COVID-19, в России 93 558 заболевших коронавирусом, за минувшие сутки заразились 6 411 человек. Выздоровели 8 456 человек, скончались 867 человек. Проведено  3 139 258 тестов на Covid-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус самоизоляция сиди дома