Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хроники коронавируса: 40 новых случаев инфицирования за минувшие сутки

Накануне в республике подтверждена 14-я смерть от коронавируса, а сегодня вновь выявлено 40 новых случаев инфицирования.

Как сообщили в оперштабе республики, 39 татарстанцев заразились контактым способом, еще один случай завозной. У 22 жителей республики легкая форма заболевания, поэтому они будут лечиться на дому. 18 человек были госпитализированы в медицинские учреждения республики. Среди заболевших 17 пожилых людей и 23 человека среднего возраста.

Большинство новых случаев в Казани и Набережных Челнах - 19 и 9 соответственно. По два новых случая в Камско-Устьинском, Нижнекамском и Пестречинском районах, по одному в Алькеевском, Альметьевском, Арском, Зеленодольском, Нурлатском и Рыбно-Слободском районах.

В Верхнеуслонском районе ситуация остается практически без изменений. Из 16 официально подтвержденных случаев, 12 человек выздоровели и сняты с учета, 4 человека продолжают лечение в медицинских учреждениях Казани. Под наблюдением медиков 29 верхнеуслонцев, контактировавших с людьми, у которых было подтверждено наличие коронавирусной инфекции. 

Таким образом, на сегодня  зарегистрировано 4 390 случаев заражения, выздоровело за весь период 3215 человек, в том числе 52 за минувшие сутки. На лечении остается 1161 человек. 

Накануне стало известно что от коронавируса скончался 14-й житель республики. 20 июня скончалась жительница Нижнекамска 1940 года рождения. У пациентки были сопутствующие заболевания — сахарный диабет, хронические сердечно-сосудистые заболевания, а также почечная недостаточность. Причину смерти выяснили по итогам патологоанатомической экспертизы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19