Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хозяева своей судьбы

Торжественное празднование Всероссийского Дня семьи, любви и верности состоялось 6 июля в селе Печищи Верхнеуслонского района.

В этот день чествовали замечательную семейную пару Поляковых, 43 года назад создавших не просто крепкую и дружную семью, но и внесших большой вклад в развитие своего села. Как с уважением сказал, выступая на мероприятии и поздравляя виновников торжества глава сельского поселения Леонтий Яковлев:

- Поляковы - это двигатель прогресса в селе. Она - работник культуры, он -  электрик, мастер на все руки, без которых трудно представить социальную и культурную жизнь поселения. А главная ценность Галины Васильевны и Виталия Леонидовича - большая крепкая семья: дети, снохи, зятья и внуки. 

Началась их история любви в августе 1975 года, когда молодую медсестру Верхнеуслонской районной больницы Галину, которая приехала по распределению после окончания медучилища, заприметил медтехник больницы Виталий. С тех пор они вместе. Но жизнь не всегда была благосклонна к этой дружной паре. Уехали после свадьбы в Набережные Челны, где родились замечательные дети - Вячеслав, Игорь, Анна. Потом, в поисках лучшей жизни, переехали они в Свердловскую область, где для достойной и счастливой жизни создали все условия, крепко встали на ноги. Но, в одночасье, лишились всего, когда огнем было поглощено не только всё нажитое, но и добротный дом. Галина Васильевна и Виталий Леонидович, идя по жизни рука об руку, поддерживая и прислушиваясь друг к другу, сумели перелистнуть эту трудную страницу жизни и по новой устроить свой быт. Вернулись они в Печищи после смерти в 2000 году отца, когда мать осталась совсем одна. С тех пор дружно живут вместе с матерью-свекровью и бабушкой-прабабушкой - Анной Михайловной, которая в этом году отметит свое 87-летие. Дети Поляковых по примеру своих родителей обзавелись хорошими семьями, любящим бабушке и дедушке подарили шестерых очаровательных внуков, которых достойно воспитывают. Обо всем этом поведали со сцены Дома культуры, ведущие торжества Гузель Феличева и Ильнур Галявиев и многочисленные гости.

Государственные награды - Грамоту и медаль «За любовь и верность» вручила семье Поляковых руководитель аппарата Совета Верхнеуслонского района Людмила Никитина, которая искренне и тепло поздравила виновников торжества с праздником, также много добрых слов и пожеланий выразила в адрес присутствующих гостей. А потом Людмила Николаевна преподнесла виновникам торжества приятный сюрприз – душевно исполнила для них очень красивую лирическую песню.

Много цветов и подарков, добрых пожеланий от начальника отдела ЗАГС Натальи Кадыровой, директора клубной системы района Лилии Галимуллиной, заведующей музеем Янки Купалы Риммы Абызовой, от детей и внуков, вокальной группы «Калинушка», односельчан и друзей. Музыкальные номера в исполнении Василия Соляр, Ксении Анохиной, Гульчачак Карповой и Алии Григорьевой украсили торжество, а танцевальный подарок от дочери и внучки Галины Васильевны и Виталия Леонидовича – Анны и Камилой зал воспринял с восхищением.

Торжественно, трогательно и очень тепло было организовано мероприятие в честь верной и любящей пары Поляковых, которых не сломили житейские бури, они смогли преодолеть всё, сохраняя в душе уважение друг к другу. А забота и терпение для них стала главным принципом в жизни.
 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь семья Люди села Верхний Услон Медаль за верность