Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хотела получить компенсацию, да сама лишилась денег

Неизвестные похитили у женщины 300 тысяч рублей с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции «Гвардейский» обратилась 48-летняя жительница Казани с заявлением по факту кражи 300 тысяч рублей с ее банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Республике Татарстан.

В одной из социальных сетей потерпевшая увидела рекламу банка, в которой говорилось, что в связи со сложившейся ситуацией в мире каждый клиент может получить компенсацию в размере 2020 рублей. Для получения указанной суммы необходимо было пройти небольшой опрос на сайте, в котором нужно ввести данные банковской карты.

Потерпевшая ввела всю необходимую информацию и даже CVV-код. Позже на ее телефон пришло смс-сообщение с четырехзначным кодом, который она также указала на сайте. В конце ее поблагодарили за опрос и сообщили, что денежные средства будут переведены в ближайшее время.

После этого потерпевшая решила проверить свой личный кабинет через мобильное приложение. Женщина увидела, что с ее банковской карты был совершен перевод в размере 300 000 на карту стороннего банка.

После этого она сразу же позвонила на горячую линию банка, где ей сообщили, что у них не проводится данная акция. Поняв, что стала жертвой мошенников потерпевшая незамедлительно сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража с банковской карты». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

Полицейские рекомендует:

Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую Вам от незнакомых лиц. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов!

Если вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь криминальная хроника мошенники