Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хореографические коллективы «Задоринки» и «Конфетти» удостоены высоких межрегиональных наград

Конкурс прошёл на сцене ДК им.Ленина в Казани.

Воспитанники хореографического отделения Верхнеуслонской Детской школы искусств приняли участие в Межрегиональном хореографическом конкурсе «Sforzando», которое завершилось для них полным триумфом.

По итогам конкурса «Задоринки» дважды удостоились звания Лауреатов I степени за номер «А кто же этот Ваня» (стилизация народного танца) и современный танец «После дождя».

Хореографический коллектив «Конфетти» впервые стал обладателем Диплома и кубка «Grand Prix» да еще и дважды в разных номинациях. Жюри по достоинству оценили народный танец «Сабан Туе» и эстрадный - «Плохо жить, коль с соседями не дружить».

«Дети получили невероятные впечатления и остались довольны поездкой. Для нас это была отличная возможность проявить талант и научиться чему-то новому», — говорит педагог Нина Антонова.

Члены жюри-ведущие специалисты в области хореографии отметили высокий уровень исполнительского мастерства верхнеуслонских танцоров, безупречно продуманный национальный костюм, балетмейстерскую и преподавательскую работу руководителя коллектива Нины Антоновой.

Также за концертмейстерскую работу были отмечены Благодарственным письмом Ангелина Стрельникова и Альфия Ахметханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон победа Задоринки детская школа искусств конфетти межрегиональный конкурс