Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Характер и сила духа маленькой Инги

Инге Мякишевой из Верхнего Услона 7 лет, из них почти два с половиной года она занимается художественной гимнастикой.

В октябре 2016 года девочка пошла в училище Олимпийского резерва на первые занятия. У нее всё стало получаться с самого начала. Сейчас Инга учится в первом классе Верхнеуслонской школы, поэтому проблем с учебой у нее нет. Хотя обычно приходиться ехать на тренировку прямо из школы, уроки делает вечером, всё пока успевает. Несомненно, характер и сила духа опережают ее возраст. Тренировки длятся по три часа четыре раза в неделю даже в каникулы. Летом только один месяц отдыха - в августе. Инге нравится заниматься спортом, она очень трудолюбивая и выносливая. Учитывая, что в художественной гимнастике есть и силовые упражнения, и растяжка, и хореография, она стойко переносит тренировки. У нее даже в мыслях нет бросить любимое занятие, ведь ее усилия не проходят даром: она дважды участвовала в больших соревнованиях - в открытых турнирах «Золотые звездочки-2017» и «Олимпийские надежды-2018» в Москве и в Казани, где завоевала серебро и бронзу.

- Больших планов на будущее мы пока не строим. Инга просто тренируется и радуется своим победам, - говорит мама пятерых дочерей Резеда Салаватовна.

Старшие дочери Мякишевых в свое время успешно занимались хореографией. Сегодня Зарина студентка, а Диана заканчивает 9-й класс. А вот самые младшие - 5-летние близняшки Майя и Алиса, глядя на Ингу, с двух с половиной лет также пошли в гимнастику. Очень стараются, а если не получается, им помогает сестра.

Интересуюсь, повлиял ли спорт на жизнь семьи Мякишевых?

- С тех пор, как дочь стала заниматься гимнастикой, полностью изменился ритм жизни нашей семьи. Благо у нас есть возможность возить Ингу, а заодно и младшеньких на занятия. Корректируем свое расписание, чтобы освободить вторую половину дня для поездок. Хоть и приходится нам непросто, но наши усилия стоят того - как приятно видеть, когда твой ребенок делает то, чего ты не можешь. Одолевают гордость и радость. О проблемах и не думаешь, ведь спорт дисциплинирует, формирует характер. Тем более, что у нас многодетная семья, ответственность большая - нужно приучать всех к самостоятельности и ответственности. Очень приятно, что девчонки сегодня заняты конкретным, и главное, любимым делом, - рассказывают Резеда и Валерий Мякишевы.

Инга уже четко усвоила истину - будешь работать, встанешь на пьедестал, не будешь работать - не будет победы. В ходе беседы с ней я поняла, что гимнастика для нее не просто развлечение, а целая жизнь и, самое главное, ей некогда тратить время на всякую ерунду, вся неделя расписана по часам. Вот и на республиканском фестивале айкидо, который прошел недавно в Верхнем Услоне, показательные выступления продемонстрировала и Инга Мякишева. Сегодня она готовится к серьезным соревнованиям в Москве, которые пройдут в конце марта.
Нам остаётся только пожелать юной спортсменке, и просто красивой девочке, успехов на  выбранном пути и всегда оставаться примером для сверстников!


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Юные таланты Верхний Услон Спортсменка

2
X