Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Казанские школьники посетили заказник «Свияжский» и своими руками собрали скворечники для птиц

Организовал акцию для городских детей руководитель межрайонного отдела Государственного комитета по биологическим ресурсам Александр Макаров

Ученики и педагоги казанской монтессори-школы «Золотые бусины» побывали в природном заказнике "Свияжский" и собрали скворечники для птиц.

Организатор мероприятия, руководитель межрайонного отдела Государственного комитета по биологическим ресурсам Александр Макаров, в беседе рассказал городским школьникам про систему аэрации водоемов, покрытых льдом, как контролируется и пополняется количество рыбы в водоёмах, какие животные водятся в наших лесах.
С большим интересом под руководством опытных мастеров дети собирали скворечники, заботливо наполняли кормушки зерном и учились крепить их на деревьях.

Во время небольшой экскурсии по заповеднику ребята увидели кормушку для косуль, рассматривали следы на снегу, а Александр Николаевич помогал разобраться, кто оставил следы: косуля, заяц или лиса. Очень тепло прошли беседы о бережном отношении к природе, о Родине и Отечестве.
- Впечатления о поездке у нас самые лучшие, надеемся на продолжение сотрудничества, - говорят педагоги. - Именно такой контакт с природой и специалистами в этой сфере помогают увидеть красоту и разнообразие родного края, быть причастными к сохранению природы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон кормушки заказник свияжский скворечники для птиц