Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Казань вошла в тройку городов-лидеров по качеству предлагаемого медицинского обслуживания

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ провел очередную волну исследования, посвященного потребительскому восприятию качества медицинского обслуживания в нашей стране. Исследование охватило 36 городов России с населением более 500 тыс. человек, а также город Грозный, всего в опросе приняли участие 20 тыс. 706 респондентов. Данная работа выполнена по заданию Правительства...

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ провел очередную волну исследования, посвященного потребительскому восприятию качества медицинского обслуживания в нашей стране.

Исследование охватило 36 городов России с населением более 500 тыс. человек, а также город Грозный, всего в опросе приняли участие 20 тыс. 706 респондентов. Данная работа выполнена по заданию Правительства РФ. Казань вошла в тройку лидеров рейтинга российских городов, в которых наибольшее число жителей полностью удовлетворено медицинским обслуживанием. В столице Татарстана число таковых равняется 69 процентам населения. Из городов, где проводилось исследование, самая высокая потребительская оценка качества медицинского обслуживания отмечена в Грозном, Тюмени и Набережных Челнах. Чаще других за медицинской помощью в другие регионы обращаются жители Грозного, Махачкалы и Липецка, реже всего потребность в «медицинском туризме» возникает у населения Самары, Казани и Новосибирска. Доля казанцев, кому пришлось обращаться за медицинской помощью в другие регионы составила всего 11 % - это самый низкий показатель. Кроме этого, у столицы Татарстана также самый низкий показатель среди других российских городов по вопросу обращений в суд на врача или медицинское учреждение за халатность, ошибки и иные упущения.

Подобные исследования и их результаты позволяют говорить о высоком качестве оказываемой медицинской помощи в лечебных учреждениях Казани и республики в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X