Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Капитальный ремонт школ Верхнеуслонского района практически завершен

Еще совсем недавно весь первый этаж Макуловской школы напоминал строительную площадку: рабочие разбирали полы в коридоре, пищевом блоке и спортивном зале, велись отделочные работы. В этот приезд перед нами предстала совсем другая картина - за неделю до начала учебного года школа практически готова к приему школьников. Коллектив школы уже успел...

Еще совсем недавно весь первый этаж Макуловской школы напоминал строительную площадку: рабочие разбирали полы в коридоре, пищевом блоке и спортивном зале, велись отделочные работы. В этот приезд перед нами предстала совсем другая картина - за неделю до начала учебного года школа практически готова к приему школьников. Коллектив школы уже успел навести чистоту и порядок во всех учебных классах. На втором этаже путем возведения перегородок в широкой части коридора оборудовали дополнительно два новых кабинета. На первом же этаже работали 2 бригады ремонтных рабочих.
- Сегодня завершаем покраску стен, - говорит один из отделочников. - После того, как завершится монтаж полов, «доведем до ума» спортивный зал. Осталось настелить пол лишь в коридоре, около санузла.
Вторая бригада занималась «самой чистой» работой - вела сборку навесного потолочного покрытия. У них также работы практически оставалось на день-два.
Как мы уже сообщали, в Октябрьской школе капитальный ремонт провели в объеме, предусмотренном программой на 2014 год, в пределах выделенных средств. А вот косметический ремонт пришлось сделать самим сотрудникам школы, и притом в немалом объеме.
- Большое спасибо главе района Марату Зиатдинову за оказанную материальную помощь, - говорит директор школы Зегра Айзатвафина. - Сами видели, в каком ужасном состоянии у нас был потолок, да и стены были не в лучшем виде. А сегодня силами учителей и техперсонала в школе побелены потолки, покрашены стены и полы.
Как нам сообщила директор школы, ремонтные работы в школе будут продолжены: в сентябре обещали начать ремонт спортивного зала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250