Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Какими событиями запомнился 2014 год для верхнеуслонцев. Часть 1.

Год начался с приятного события - торжественного открытия зданий ветеринарного объединения. Необычно рано, в феврале, подрядная организация приступила к капитальному ремонту двух многоквартирных домов в Печищах.

В начале года по традиции прошли сходы граждан в поселениях, где главы и депутаты отчитались о проделанной работе. А в феврале, в заседании районного Совета, по итогам социально-экономического развития, принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Кроме того, он посетил обновленное здание ветеринарного объединения, а в новом доме, построенном на улице Солнечная в Верхнем Услоне, поздравил с новосельем ветерана Великой Отечественной войны Антонину Захарову. В том же месяце выпускники средних школ встретились с представителями сельскохозяйственных вузов Казани, что помогло некоторым из них определиться с будущей профессией.
В марте учащиеся Коргузинской и Макуловской школ встретились с Героем России Газинуром Хайруллиным и Героями Социалистического труда Любовью Смирновой и Николаем Фроловым. Гости охотно пообщались со школьниками.
С туристическим потенциалом района познакомились гости из Франции - представители Института туризма Париж - Восток. По их мнению, у района большие возможности в развитии туризма.
В начале апреля район посетили представители Белоруссии, приезд их в наш район совпал с Днем единения двух народов. Председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая сообщила о том, что к 70-летию Победы готовится книга под рабочим названием «Вам наградой будет наша память» с поименным списком верхнеуслонцев, призванных и мобилизованных на фронт. В течение года газета знакомила своих читателей с именами фронтовиков для дальнейшего уточнения и дополнения.
Прошел фестиваль-выставка технического и декоративно-прикладного творчества, в котором приняли активное участие все поселения района.
В конце месяца прошли крупномасштабные Всероссийские учения, мы продемонстрировали, что готовы к чрезвычайным происшествиям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250