Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Какая женская обувь будет в моде весной-летом 2020 года

Лайфхакер проанализировал коллекции с мировых недель моды и собрал самые актуальные ботинки, туфли и сандалии.

1. Обувь с квадратным носком

Иногда они возвращаются… Устойчивые, комфортные, несколько грубоватые квадратные носки в этом сезоне везде — у сапог, ботинок, офисных лоферов и даже у лёгких летних босоножек.

2. Обувь на очень высокой платформе

Запомните одно простое правило: слишком высокой платформы в этом сезоне нет. Обуви, к которой не подходило бы это правило, тоже.

3. Сапоги с прямым голенищем

Обтягивающие голень модели больше не в тренде. Прямое голенище выглядит несколько грубовато, и если вы хотите смягчить образ, то сочетайте сапоги не только с джинсами или утилитарными брюками, но и с нежными платьями или летящими юбками.

4. Сапоги с прямым голенищем

Обтягивающие голень модели больше не в тренде. Прямое голенище выглядит несколько грубовато, и если вы хотите смягчить образ, то сочетайте сапоги не только с джинсами или утилитарными брюками, но и с нежными платьями или летящими юбками.

5. Чёрно‑белые ковбойские сапоги

Очень интересный, актуальный и в то же время капризный вариант. Ковбойские сапоги в чёрно‑белых тонах настолько заметны, что легко становятся ключевым элементом всего наряда. Сможете ли вы «объездить» этот требовательный к деталям тренд? Задачка для самых стильных и смелых. Впрочем, если чёрно‑белый вариант кажется вам слишком консервативным, это решаемо…

6. Обувь с цветовыми контрастами

Чёрное голенище и носок цвета нежного молочного шоколада? Сдержанный коричневый как основной цвет и акцентный ярко‑красный каблук? Правило лишь одно: сочетание цветов в действительно модной обуви весны‑лета 2020 года должно быть максимально контрастным.

7. Обувь с необычным каблуком

Ничего кричащего или чрезмерного: каблуку просто отводится роль декоративного элемента. Пусть он будет золотым или серебряным. Украшенным стразами или бусинами. Имеющим необычную изящную форму. Этого достаточно, чтобы ваша обувь (будь то сапоги, туфли или сандалии) стала пресловутым последним писком моды.

8. Милые мюли

Мюли — это «тапочки» в восточном стиле: с открытой пяткой, острым удлинённым носком и маленьким тонким каблучком. В этом сезоне они буквально везде: их рифмуют с юбками и платьями, джинсами и шортами, широкими брюками‑кюлотами и обтягивающими леггинсами. Допустим любой самый дикий вариант.

9. Брутальные армейские ботинки

Высокие ботинки на плотной шнуровке и с толстой рифлёной подошвой не покидают список крутейших трендов вот уже несколько сезонов. Так что если вы ещё не успели обзавестись грубой армейской обувью как у Лары Крофт, то сейчас самое время.

Да, «девочковые» варианты (комбат‑бутсы со стразами и декоративными камнями, окрашенные в розовый цвет или имеющие жизнерадостный принт с цветочками или милыми котиками) тоже в модной струе.

10. Массивные белые кроссовки

Ещё один тренд‑долгожитель, мигрировавший в новый сезон из 2019 года. Такие «безобразные» (это не оценочное суждение, ugly shoes — известная формулировка в мире моды) кроссовки на грубой толстой подошве на удивление хорошо смотрятся не только с джинсами или брюками‑чиносами, но и с воздушными юбками и романтичными платьями.

Белый цвет — маст‑хэв. Но если он кажется вам излишне непрактичным или претенциозным, можно поэкспериментировать с моделями светло‑серого и нежно‑бежевого цветов.

11. Ярко‑белые полусапожки

Белый — самый горячий цвет обувного сезона‑2020. Ботинки, туфли, сапоги, кроссовки — сияющий белый будет хорош в любом исполнении. Но интереснее всего в этом цвете смотрятся полусапоги на невысоком тонком каблучке. Сочетайте их с джинсами и тренчем или миди‑юбкой.

12. Туфли в стиле Мэри Джейн

Скромные «школьные» модели со скруглённым носком и ремешком на подъёме внезапно стали одним из главных открытий модной весны‑2020. Дизайнеры вдохнули в них новую жизнь, поставив на высокий каблук или платформу и добавив цвета и текстуры основному материалу.

13. Сандалии на массивной платформе с ремешком на щиколотке

Такие модели выглядят слишком грубыми, тяжёлыми. И это плюс: на фоне этих сандалий ножка в частности и фигура в целом кажутся невесомее и стройнее.

14. Босоножки на шнуровке

Летний маст‑хэв. Такие босоножки максимально оголяют ногу и отлично смотрятся с любым нарядом — джинсами, юбками, комбинезонами.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: обувь весна лето мода