Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как я получаю отменный урожай перца. Все очень просто. Урожая будет много!

Необычный способ посева перца

До чего же дачники творческий народ! Соседка поделилась со мной опытом посадки семян с кипятком. Я решила попробовать этот метод.

Наделала стаканчиков из обычной подложки под ламинат, насыпала в каждый плодородную землю и положила по семечку. Очень скоро (ровно через неделю) появились росточки. Когда мои растишки подросли, одни из них перекочевали в стаканчики побольше, другие просто в пеленки, и так и росли до высадки в грунт. 

 

Не сажаю рано

Май - самый бойкий месяц для огородников, но он часто преподносит сюрпризы в виде ночных заморозков. Перец - растение южное, и минусовых температур просто не переживет. Поэтому даже в теплицу я сажаю его только после 15 мая.

Крепкая коренастая рассада развивается быстро. Главное, чтобы расстояние между кустами было достаточно широким. Каждое растение пытается забрать побольше солнца и питания из почвы.

Что необходимо для хорошего урожая перца

Стараюсь, чтобы кусты не затеняли друг друга. Также, не сажаю перцы на тяжелую почву. Грядку каждую осень удобряю органикой, добавляю свой "волшебный" компост. 

Выходец из тропиков любит влажную почву и воздух. Поняла, что если недостаточно поливаю, то это приводит к задержке роста куста и плоды получаются маленького размера. Чтобы влага сохранялась в почве как можно дольше, я всегда мульчирую грядки с перцем толстым слоем скошенной травы.

Хорошие урожаи начала получать, когда опробовала метод удаления всех ненужных побегов на стволе после разветвления.

начала жалко было обрывать, - от растения оставалась чуть ли не одна макушка. Но несколько кустов оставила "кудрявыми". В итоге на основном стволе "побритых" кустов завязей оказалось больше, а плоды выросли крупнее, чем на разветвленных.

https://zen.yandex.ru/media/4sezona_ogorodnika/kak-ia-poluchaiu-otmennyi-urojai-perca-vse-ochen-prosto-urojaia-budet-mnogo-5ce6aafd4e41d100b35558fb

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь огород Верхний Услон богатый урожай перец