Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как вырастить стручковую фасоль

Она имеет огромное количество полезных свойств. Ее с удовольствием употребляют в пищу. Неплохим урожаем на своем огороде могут похвастаться многие верхнеуслонцы.

Безусловно, чтобы вырастить фасоль на своем огороде, нужно знать некоторые секреты. Ведь не зря же у одних огородников она растет с легкостью и приносит большие урожаи, а у других – только разочарование.

Попробуем раскрыть все секреты и поможем всем желающим получить ожидаемый результат.

Начинать нужно с подготовки почвы. Она должна быть хорошо прогрета, и желательно была песчаной. Поэтому ее высаживают в начале лета, чтобы уже знать наверняка, что заморозков не будет. А для пущей уверенности, почву желательно подогреть «тепличным способом», то есть накрыть выбранный участок прозрачной пленкой.

Опытные садоводы Верхнеуслонского района считают, что перед тем, как высаживать в грунт, семена необходимо замочить.

 

Этому растению не нужен какой-то особенный уход. Даже удобрения и различные подкормки вносить не обязательно, а тем более, когда фасоль растет на теплой грядке и защищена мульчирующим слоем. Самое важно и жизненно необходимое для стручковой фасоли – это постоянное тепло. Это теплолюбивое растение только при температуре близкой к двадцати пяти градусам подарит щедрый урожай.

Как только сходы подрастут, проведите естественный отбор. Оставьте на грядке только здоровые сеянцы.

Если вы не замульчировали фасоль, тогда ее окучить нужно.

Не забываем регулярно поливать, особенно в жаркую погоду.

Когда наступит время собирать урожай, тут главное все делать вовремя. Вовремя собирать созревшие плоды, чтобы дать возможность образовываться новым. Помните, чем чаще собираете урожай, тем больше новых образований будет на ваших саженцах.  лучше всего это делать ранним утром.

А у вас на огороде растет стручковая фасоль? Как вы ухаживаете за этой культурой. Наверняка у вас есть свои секреты? Поделитесь с нами, и мы обязательно расскажем о нем нашим читателям.

фото :https://vosadu-li-vogorode.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь огород богатый урожай стручковая фасоль