Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как вырастить рассаду томатов без пикировки

Неопытные огородники часто задают этот вопрос. Конечно можно и сейчас мы подробно расскажем, как это сделать.

Под словом пикировка подразумевается пересадка молодых сеянцев из общего ящичка в более просторную и индивидуальную тару для увеличения их площади роста и питания. Если правильно проводить эту процедуру, пересадка способствует лишь укреплению сеянцев.

Но в последнее время огородники Верхнеуслонского района практикуют посев томатов на рассаду без пикировки, заверяя всех, что эта рассада ничем не хуже той, которую пикировали. Безусловно, что преимуществ в этом способе множество. Это и экономия времени, и неповрежденные корни, стебли и многое другое.

Итак, посев семян томатов на рассаду без пикировки производится обычным способом: семена, предварительно вымоченные в растворе марганцовки, высаживают в заранее подготовленный грунт, которые обеззаражен и простерилизован.

Торопиться с этим не стоит. Сделать это можно даже в последних числах мая, в то время как огородники начинают заниматься томатами в феврале.

Поместите семена не в общий контейнер с грунтом, а в индивидуальные емкости, чтобы их объема хватило не только для маленького ростка, но и для подросшей рассады.

 

А вы пикируете рассаду томатов? В таком случае, может у вас есть свой способ? Расскажите нам и мы обязательно поделимся с нашими читателями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь огород богатый урожай томаты

2
X