Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как выбрать счетчик для воды?

Решила поставить счетчик на воду, а какой выбрать не знаю. Можете ли что-то посоветовать? Ирина, В.Услон На вопрос нашей читательницы отвечает ведущий специалист-эксперт районного отдела по защите прав потребителей Зухра Мардеева. - Чтобы напрасно не тратить время и деньги, перед покупкой счетчика воды поинтересуйтесь в своей Управляющей компании существуют ли...

Решила поставить счетчик на воду, а какой выбрать не знаю. Можете ли что-то посоветовать?
Ирина, В.Услон
На вопрос нашей читательницы отвечает ведущий специалист-эксперт районного отдела по защите прав потребителей Зухра Мардеева.
- Чтобы напрасно не тратить время и деньги, перед покупкой счетчика воды поинтересуйтесь в своей Управляющей компании существуют ли какие-то ограничения по монтажу водосчетчиков в вашем доме. Возможно, вам посоветуют, какой тип прибора учета лучше всего подойдет в вашем случае.
Выбирая счетчики для воды, имейте в виду, что они бывают крыльчатые, турбинные, комбинированные и даже электронные. От конструкции зависит точность измерений, а значит и цена. Существуют счетчики для горячей и холодной воды. Первые могут работать при температуре воды до + 85 градусов, а вторые только до + 40 градусов С. Одни счетчики монтируются на вертикально идущие трубы, другие -на горизонтальные. Но есть и приборы, с универсальным креплением, которые подходят для любого расположения труб.
Не забывайте, что счетчики выпускаются для различного диаметра труб. Диаметр крыльчатых счетчиков - не более 40 мм, а турбинных -от 50 до 200 мм. Следовательно, максимальная пропускная способность крыльчатых счетчиков - до 15 кубометров воды в час, а турбинных (в зависимости от диаметра) в разы больше. Чтобы напрасно не переплачивать, необходимо учитывать расход воды в вашем помещении.
Покупайте счетчики воды только в магазине или у фирмы, специализирующейся на продаже и монтаже сантехнического оборудования! Счетчик, купленный «с рук» или на рынке, могут отказаться устанавливать. Чтобы продлить срок жизни вашего прибора, установите вместе с ними фильтр для воды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X