Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как выбрать зимний спортивный костюм

В последнее время здоровый образ жизни и зимние виды спорта приобретают особую популярность.

Чтобы получать максимальное удовольствие от тренировок на свежем воздухе и при этом прекрасно выглядеть, необходимо правильно выбрать зимний спортивный костюм и качественную спортивную обувь Premiata, доступную для заказа по ссылке shoe-it.ru/collection/premiata. В такой экипировке каждый почувствует не только максимальный комфорт, но и абсолютное удовлетворение своим внешним видом.

Зимний спортивный костюм для прогулок

Стоит определиться, для чего именно будет использоваться одежда этого типа. В таком костюме можно не только заниматься спортом, но и подолгу гулять с детьми и питомцами, выезжать за город на пикники. Идеально подойдет комплект из брюк и спортивной куртки с утеплителем, при этом куртка должна полностью закрывать спину.

Достаточно запомнить одно простое правило: чем медленнее вы будете передвигаться, тем теплее должен быть спортивный костюм. Наличие плотно облегающих запястья манжет приветствуется — благодаря их наличию можно свободно двигать руками, а холодный воздух не проникнет в рукава. Пригодятся внешние и внутренние карманы, которые надежно застегиваются на змейку. Капюшон должен быть достаточно глубоким и максимально утепленным: он надежно защитит в ветреную, снежную или дождливую погоду. Ну и, конечно же, в пару к костюму следует сразу подобрать красивую и удобную обувь, большой выбор которой представлен в онлайн-маркете shoe-it.ru.

Одежда для зимних видов спорта

Если спортивный костюм покупается для катания на лыжах, коньках, бега или других зимних видов спорта, стоит обратить внимание на более дорогие модели: ультратонкие, но прекрасно согревающие за счет инновационных технологий материала и пошива.

Костюм для активных видов спорта не должен быть перегружен декором: он только нарушит терморегуляцию. Лучшим выбором здесь станет цельная свободно облегающая тело модель, которая не сковывает движения. На коленях и локтях нужны специальные накладки, которые продлят срок эксплуатации костюма. Швы, если костюм действительно качественный, изготовители проклеивают специальной тесьмой — такая деталь укажет на то, что цена изделия оправдана.

Утеплитель — какой предпочесть?

Зимние спортивные костюмы утепляют посредством нескольких видов наполнителей:

  • синтепон — выбор тех, кто планирует одевать экипировку редко, ведь такой материал при первой же стирке теряет около трети теплоизоляционных свойств;
  • пух — дарит мягкое тепло, но требует деликатного ухода;
  • утеплители нового поколения — одежда их основе дороже, но они гипоаллергенны и прекрасно сохраняют свойства даже после многочисленных стирок.

Выбирая зимний спортивный костюм, стоит руководствоваться не только его ценой, ведь сэкономив на покупке, можно прогадать, и уже в следующем сезоне вновь искать новую модель. Приобретение, сделанное с умом, принесет удовольствие от зимних прогулок и спорта на протяжении многих лет.

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: зима одежда Полезный совет спортивный костюм