Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как встретить Новый год необычно?

Порой каждое празднование Нового года походит на предыдущее... Самое время встретить год Свиньи по другому сценарию!

Предлагаем вам несколько способов, которые помогут сделать праздник запоминающимся и необычным.

Накрыть необычный новогодний стол

Если вы не можете отказаться от домашних посиделок, хотя бы разнообразьте стол угощениями, которые вы никогда не пробовали. Пусть на вашем столе не будет ни одного знакомого блюда и напитка. Попробуйте кухню другой страны, спросите рецепты вкусных блюд у друзей и сами сделайте коктейли — алкогольные или нет.

Времени до Нового года ещё много, так что вы успеете составить необычное меню.

Кстати, если надумаете готовить традиционные блюда других народов, почему бы не встретить праздник в стиле той страны, кухню которой выбрали?

Приобщиться к традициям другой страны

Это ещё один способ встретить Новый год с родственниками и друзьями, но сделать его необычным и запоминающимся. Украсьте дом в стиле другой страны. Например, японскими кадомацу или китайскими фонариками и картинками с пожеланиями.

Подарите друг другу особые подарки, такие как самодельные свечи в Швеции, кизиловые палочки в Болгарии, парные предметы вроде чашек или свечей в Китае.

Интересно будет соблюдать новогодние традиции другой страны. Например, есть виноград под бой курантов, как в Испании, или выключать свет на несколько минут для поцелуев, как в Болгарии.

Отказаться от алкоголя

Вспомните, когда в последний раз вы праздновали Новый год без алкоголя? Если лет 10–15 назад, то безалкогольный праздник будет действительно новым впечатлением.

Конечно, вы рискуете оказаться не на одной волне с друзьями и родственниками, но только если они не согласятся поддержать вас в этом начинании.

Чем заниматься? Исследовать необычные места своего города с чаем в термосе, устроиться волонтёром, кататься на коньках, лыжах или сноуборде. В конце концов, можно…

Провести Новый год в одиночестве

На Новый год принято собираться большими толпами: с родственниками, друзьями или даже совсем незнакомыми людьми. А что, если один раз сделать наоборот, остаться в одиночестве и посвятить эту ночь только себе?

Так вы сможете в тишине и спокойствии подвести итоги прошлого года, определить цели на следующий или просто загадать желания.

Если ни один Новый год в своей жизни вы не провели в одиночестве, наверное, стоит хотя бы попробовать. Ну а если заскучаете, всегда можно сделать сюрприз и прийти к кому-нибудь в гости.

Источник: lifehacker.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев