Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как верхнеуслонцам провести первое января

Даже самые заядлые «жаворонки» не ложатся спасть до утра, а стол всегда переполнен вкуснейшими яствами. Поэтому первое января для большинства россиян начинается ближе к обеду. Но не стоит проводить первый день нового года лежа в постели перед телевизором. Гораздо лучше и полезней провести первое января активно.

Обычно к новогоднему застолью хозяйки стараются приготовить самые вкусные блюда. Если Вы злоупотребили вкусностями, то первого января не перегружайте организм пищей. Ешьте овощи и фрукты. Если же Вы выпили слишком много спиртных напитков, то почаще пейте обычную чистую воду. Не доедайте вчерашние салаты, вторые блюда и сладости, это не только не поможет восстановиться, но и усугубит состояние. И постарайтесь воздержаться от повторного употребления алкоголя.

Если позволяет погода, отправляйтесь гулять. Вовсе нет нужды отправляться куда-то далеко от дома (хотя при желании можно рассмотреть и такой вариант). Просто прогуляйтесь с детьми по ближайшему парку, поиграйте в снежки возле дома, слепите снеговика. Можно даже пройтись по городским улицам – первого января на дорогах совсем мало машин и воздух будет вполне чистым.

Погода не позволяет прогулок? Отправьтесь в кинотеатр или крупный торговый центр.Нет никакой необходимости делать покупки (хотя, если есть желание, можно развлечься и шопингом), можно просто прогуливаться по галереям; в некоторых торговых центрах имеются закрытые катки – это тоже замечательный способ активно провести время.

Если у Вас есть дети, то посвятите весь день им. Или совершите прогулку, или займитесь чем-нибудь занимательным дома: соберите большой семейный пазл, поиграйте в настольные игры, смастерите поделки своими руками (можно сделать небольшие сувениры, которые во время новогодних каникул можно подарить родственникам и друзьям).

Подарок на Новый год

И напоследок еще один небольшой совет как провести первое января не засиживайтесь за полночь перед телевизором. Постарайтесь лечь не так поздно, как накануне, чтобы возвратиться к привычному режиму дня. В противном случае за новогодние каникулы Вы собьёте свои биоритмы, а в результате после праздником Вам будет трудно вписаться в привычный будничный график.

 

http://podaroknanovygod.ru/kak-provesti-pervoe-yanvarya/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон 1 января