Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как верхнеуслонцам не прогадать при покупке тушенки и выбрать лучшее?

Консервированное тушеное мясо – традиционный продукт для Российской Федерации. В нашей стране многие люди хотят купить тушенку, которая особенно востребована в походах, пикниках, используется для запаса «на черный день», приготовления повседневных или праздничных блюд.

Большое количество отечественных производителей предлагают приобрести мясные консервы, однако далеко не все из них могут гарантировать их качество.

 

Итак, на что нужно обратить особое внимание, перед покупкой тушенки, чтобы получить вкусный и качественный продукт?

 

 Об этом рассказывает ведущий специалист - эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Татьяна Каргина.

 

- Основные критерии выбора тушенки – это состав. Современный ГОСТ (Государственный стандарт) регулирует содержание ингредиентов в составе тушенки: там должен присутствовать большой процент волокнистого мяса крупнокусковой закладки, соль, перец и лавровый лист. Содержание кожи, жира, жил должно быть минимальным. Если на упаковке продукта не указано, что он изготовлен по ГОСТу – скорее всего, качество его будет низким и купить тушенку такого типа не будет оправданным решением. Затем идет – Этикетка. На упаковке должна присутствовать надпись «говядина тушеная» или «свинина тушеная», в зависимости от вида мяса, из которого изготовлен продукт. Названия типа «мясо по-домашнему», «завтрак туриста» и подобные им говорят прежде всего о том, что продукт не соответствует стандартам качества. Ну и, конечно же, – Срок хранения. Прежде чем купить тушенку, обратите внимание на срок годности, указанный на упаковке – у качественной тушенки он должен составлять 3-6 лет. Следует учесть, что при ненадлежащих условиях хранения он может уменьшаться.

 

Сегодня купить тушенку вы можете практически в любом магазине, однако лучше выбирать крупные супермаркеты – там условия хранения продуктов гарантированно соблюдаются. Вы также можете купить тушенку от производителя с доставкой в интернет-магазине производителя – это будет самым верным решением. Поскольку это, во-первых, удобно, а, во-вторых, гарантирует высокое качество купленного продукта, а также позволяет значительно сэкономить.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Советует специалист Верхний Услон некачественный товар тушенка

2
X