Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как в Верхнем Услоне День парков и скверов праздновали?

В Парке культуры и отдыха прошла праздничная программа, приуроченная к Дню парков и скверов в Татарстане. Этот день призван наглядно показать, что сделано в районе для активного отдыха сельчан и в очередной раз напомнить, что наши парки и скверы - это место, где можно отдохнуть после трудовой недели, погулять с...

В Парке культуры и отдыха прошла праздничная программа, приуроченная к Дню парков и скверов в Татарстане.

Этот день призван наглядно показать, что сделано в районе для активного отдыха сельчан и в очередной раз напомнить, что наши парки и скверы - это место, где можно отдохнуть после трудовой недели, погулять с детьми, встретиться с друзьями.
Почетными гостями праздника в этот день стали вице-премьер - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов и глава района Марат Зиатдинов. Они поздравили с праздником, отметив, что в районе создано и благоустроено немало мест отдыха и пожелали дальнейшего процветания верхнеуслонской земле.
А тем временем в Парке уже шли народные гуляния. Выступали местные коллективы и сольные артисты. Желающие подпевали знакомые мелодии и танцевали. Любители робототехники столпились у выставки, которую организовал Дом школьников. Поделки юных изобретателей вызвали неподдельный интерес, как у детей, так и взрослых. Недалеко расположилась выставка работ юных художников. Талантливые художники села писали красоты родного края. А вот и медработники проводят акцию «А ты знаешь свое артериальное давление?» Проверить его в этот день изъявили желание многие верхнеуслонцы и получили рекомендации врача.
Не проходили гости и мимо выставки, которую организовали Краеведческий музей и библиотека. Всем было интересно вспомнить, каким райцентр был еще недавно, и как он изменился за последние годы. Есть с чем сравнить, есть чем гордиться! Если еще лет 15-20 назад в Верхнем Услоне заасфальтированные дороги можно было по пальцам пересчитать, а для молодежи были открыты только двери районного Дома культуры, сегодня мы смело можем сравнить себя с пригородом Казани, где развита инфраструктура, с каждым годом сдаются новые объекты, строятся парки, облагораживаются памятники, а горожане с удовольствием любуются красотой наших мест.
Ну, а больше всего желающих собралось на асфальте, чтобы принять участие в конкурсе рисунков «Зеленая Россия». Дети рисовали солнце, дом, свои мечты. Можно с уверенностью сказать, что одна их мечта уже сбылась - у нас есть прекрасный Парк, где есть возможность организовать незабываемый праздник.
Фото Нусрет Муфталиев ("ВН"), Алексей Савичев (портал района)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250