Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как в Печищинской школе отметили День учителя

Начался он со дня самоуправления. Ученики освободили учителей от их обязанностей и приготовили для них приятные сюрпризы.

С утра у дверей школы ребята поджидали учителей, чтобы поздравить их с профессиональным праздником. А затем ученики 8-9 классов проводили уроки, заранее подготовившись к ним. Девочки 9 класса работали в начальной школе. А ученицы 8 класса в этот день стали учителями-предметниками. Вероника Васильева - учителем математики, Алена Алексеева - русского языка, а Гузель Гиниятуллова и Сюмбель Абдуллина провели уроки татарского языка. За всем учебным процессом следил директор Егор Демидов. После уроков ученики-учителя собрались в учительской и обсудили прошедший день. Некоторым так понравилось быть учителем, что они, возможно, в будущем станут настоящими учителями.
Продолжился праздничный день на сцене Печищинского сельского Дома культуры. Здесь был организован концерт, посвященный дню Учителя. Виновников торжества поздравили не только ведущие Вика Тарасова и Алена Алексеева и юные артисты, но и директор школы Алмаз Хафизов.
В праздничном концерте приняли участие практически все учащиеся школы. Каждый из них хотел поздравить педагогов с профессиональным праздником и подарить музыкальный подарок. С восторгом были встречены танцевальные номера. Танец от первоклашек и их непосредственность никого не оставила равнодушным. Бурными аплодисментами были награждены ученики 4 класса за исполненный ими вальс. А девочки старших классов подарили сразу несколько танцев. Не обошлось и без песен. Ученики 7 класса Кирилл Найденнов и Самат Мухаметчин были просто бесподобны и покорили не только учителей, но и учеников. А ребята 2-3 классов всех заставили улыбаться и хлопать им во время исполнения частушек об учителях. Ни один концерт в школе и в клубе не обходится без выступления Вероники Васильевой, Гузель Гиниятулловой и Алены Алексеевой. И на этом празднике прозвучала красивая песня в их исполнении. Еще одну песню подарил учителям хор, состоящий из учеников 5-9 классов. Учителя, сидевшие в зале, получили удовольствие от каждого номера. они от души благодарили не только участников концерта, но и тех, кто помог поставить им эти номера - Стрельникову Ангелину Геннадьевну и Парамонову Татьяну Александровну. Концерт удался на славу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250