Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ГИБДД Татарстана скорректировала свой режим работы

В подразделениях Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан предпринимаются все меры чтобы защитить граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции.

Чтобы максимально сократить личное общение, большая часть услуг ГИБДД оказываются через Портал Госуслуг.

К примеру государственные услуги по регистрации транспортных средств, проведению экзаменов и выдаче (обмену) водительских удостоверений, будут осуществляются исключительно по предварительной записи с применением Единого портала государственных услуг.

Госуслуга по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства будет осуществляться в электронном виде посредством электронной почты системы «mvd.ru», предназначенной исключительно для приема в электронном виде заявлений и заключений предварительной технической экспертизы.

Государственные услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будут осуществляться по предварительной записи по телефонам подразделений, указанным на официальном сайте Госавтоинспекции (ГИБДД.РФ).

Во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку кандидатов в водители транспортных средств (автошколами), будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами будут откорректированы.

Рассмотрение дел по ДТП, по административным нарушениям участников дорожного движения если это возможно, и у сотрудника есть на то полномочия - будет происходить на месте нарушения. В случае несогласия водителя с нарушением, или иных причин - будет назначаться конкретная дата и время явки, приём будет проводиться в помещениях, по возможности – через окна приёма. Кроме того, нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС будет минимизировано.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд самоизоляция порядок работы