Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как прошли первые звонки в школах Верхнеуслонского района

Закончились летние каникулы, и наступил день, когда опять в школах шумно и суетливо. В понедельник, 1 сентября начался еще один год знаний и новых открытий для ребят нашего района. Это праздничное утро было добрым не только благодаря ясному небу, а, прежде всего, благодаря добру, которое оно несет ученикам. Ведь 1...

Закончились летние каникулы, и наступил день, когда опять в школах шумно и суетливо. В понедельник, 1 сентября начался еще один год знаний и новых открытий для ребят нашего района.
Это праздничное утро было добрым не только благодаря ясному небу, а, прежде всего, благодаря добру, которое оно несет ученикам. Ведь 1 сентября - начало нового учебного года, новых встреч с удивительным миром знаний, который откроют перед ними учителя. Пусть этот год будет добрым для всех - для тех, кто впервые переступает порог школы, и для тех, кто приходит сюда уже не в первый раз.
По традиции во всех школах района в этот день прошли торжественные линейки, на которых присутствовали уважаемые гости, представители организаций и предприятий, руководители служб района, спонсоры, верные помощники и друзья. Все внимание было посвящено учителям, ученикам и их родителям.
Впервые за последние годы в школы района пришло больше первоклашек, чем за предыдущий год.
Верхнеуслонская средняя школа в этот году признана лучшей по качеству образования.
Глава района впервые на 1 сентября присутствовал на торжественной линейке в не только в Макуловской средней школе после капитального ремонта, но в Маматкозинской начальной школе, где ученики пришли в обновленное здание, отремонтированное при поддержке спонсора.
В Шеланговской школе на торжественной линейке ученики кадетского класса были в новой парадной форме, о которой ребята мечтали давно. Форму приобрели благодаря финансовой помощи главы района.
В Коргузинской школе не девочка, как обычно, а мальчик звонил в колокольчик.
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж из школ района. К сожалению в него попали не все школы, но мы ждем ваши фотографии. Присылайте их с рассказом о первом звонке в вашей школе - поделитесь радостью со всеми!
Фото Наталии Бузуновой, Нусрета Муфталиева, Фарита Салахутдинова, Дианы Салихзановой а также с портала района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250