Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как прошла прогулка у кураловских ребятишек

«Если хотите научить ребёнка логически мыслить – ведите его в природу», советовал известный русский педагог и писатель К. Д. Ушинский.

Осень - одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе, а осуществить их можно только на прогулке, ведь прогулка для детей - всегда интересное событие. Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели воспитанники старшей группы Кураловского детского сада Верхнеуслонского района на прогулке. Об этом нам рассказала заведующая дошкольным учреждением Ирина Баринова.

«Дети получили совершенно новые знания об окружающем мире, что вызвало у них радостные крики, восторг и удивление. Они наглядно увидели осенние изменения в природе, например, изменившие цвет листья. У березки листочки желтого цвета, а на клене - желтые, красные, багряные. Педагог Татьяна Ширяева также познакомила ребят с такими ягодами, как барбарис, шиповник, рябина. Дошколята узнали, что эти ягоды полезные и в них много витаминов», - говорит Ирина Баринова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь детский сад Верхний Услон куралово