Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как прошел День знаний в Октябрьском, Вахитово и Шеланге

День знаний - это первый звонок и волнение, море цветов и белых бантов, и , конечно, укоренившиеся первые уроки. Это долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

В Октябрьской школе, обучающиеся, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школьном зале. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Назаров Артур Сергеевич поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учебе. В этот день учащихся пришло поздравить много гостей, среди которых: начальник отдела культуры района Марина Назарова, методист отдела образования Елена Мукаева, глава Октябрьского сельского поселения Шамиль Азизов. Важно отметить, что Елена Мукаева не только поздравила учащихся, но и вручила грамоты нашим учителям за работу в общеобразовательном учреждении. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим классам, где классные руководители провели для них уроки Мира и России.

В Вахитовской школе в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, приняли участие советник главы района по социально-культурным вопросам Закиулла Мингазов, методист отдела образования Гульгена Давлетшина и представитель Исполнительного комитета Вахитовского сельского поселения Габбасова Р.В. Учащихся и их родителей, а также преподавательский состав школы, поздравила директор школы Усманова Гульнара Ильдаровна. Она вручила хорошистам учебы памятные дипломы и грамоты. Потом учащиеся прошли в свои кабинеты, где их ждал классный час на тему : «Урок мира».

В Шеланговской школе состоялся праздник «День Знаний».На празднике присутствовали гости зам начальника отдела образования Флюра Мусина и начальник сельхозуправления района Рашид Губайдуллин. Образовательное учреждение приняло в свои ряды 18 первоклассников. Всех присутствующих приветствовала веселая клякса и умный художник, которые провели с первоклассниками конкурсы и забавные игры.

Праздник 1 сентября всегда останется незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и родителям, чтобы все дни, проведенные в школе, были интересными, продуктивными и запоминающимися.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250