Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как получить справку о наличии (отсутствии) судимости?

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется на безвозмездной основе Информационным центром МВД по Республике Татарстан. Как нам сообщили в Межмуниципальном отделе МВД России «Верхнеуслонский», для получения справки можно обратиться с письменным заявлением либо в межмуниципальный...

Предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется на безвозмездной основе Информационным центром МВД по Республике Татарстан.
Как нам сообщили в Межмуниципальном отделе МВД России «Верхнеуслонский», для получения справки можно обратиться с письменным заявлением либо в межмуниципальный отдел по месту жительства или пребывания, либо в Многофункциональный центр, а также заявление может быть подано на сайте государственных услуг.
При личном обращении к заявлению необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность (копию паспорта). При обращении представителей необходимо дополнительно предоставить доверенность от лица, выданную в установленном законодательством порядке, уполномочивающую на получение справки иное лицо с запрашиваемой в отношении него информацией. Для получения справки одним из родителей справки по несовершеннолетним (до 14 лет) детям, предоставляется копия свидетельства о рождении.
Срок предоставления государственной услуги составляет один месяц со дня поступления заявления в Информационный центр МВД по РТ без учета времени, потраченного на отправку заявления территориальным органом МВД на районном уровне.
Более подробную информацию по оказанию государственных услуг можно получить на официальном сайте МВД по РТ в разделе «Государственные услуги».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250