Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как не испортить волшебную атмосферу праздника

В Маматкозинской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» прошел урок безопасности «Осторожно: пиротехника».

Одна из новогодних традиций - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу. Кроме положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у этой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей.

Библиотекарь Елена Седова познакомила детей с историей возникновения фейерверка, юные читатели изучили правила безопасного использования пиротехнических средств, чем опасна пиротехника и что приводит к несчастным случаям, узнали о видах ожогов и оказании первой помощи при них.

- Петарды, хлопушки и другие пиротехнические изделия небезопасны для жизни и здоровья людей, - говорит Седова. - Использование пиротехники порой очень плачевны. До 18 лет дети не имеют право покупать пиротехнику. Несмотря на это ребята получили советы и памятки по применению фейерверков для взрослых, чтобы и они могли посоветовать свои родителям правила покупки и применения, соблюдения техники безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон библиотека безопасность пиротехника фейерверк