Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как изменятся школьные аттестаты в 2019 году

Выпускники школ в этом году первые получат аттестаты, в которых внесены существенные новшества

В документе появятся данные о том, какой родной и какой иностранный язык изучал выпускник.

Как рассказали  в Министерстве просвещения РФ, этот документ, регламентирующий изменения, уже подписан и действует с начала года.

О чём идёт речь? О "Порядке заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании". В нём, в частности, уточняется запись названий предметов "Родной язык" и "Родная литература". По данным ведомства, в прошлом году в школах изучался 81 язык из числа языков народов Российской Федерации.

- В бланке приложения указываются сведения о результатах освоения выпускником образовательных программ соответствующего уровня, - цитирует ТАСС директора департамента госполитики в сфере общего образования Минпросвещения Сергея Пилипенко. - В названии предмета "родной язык и родная литература" уточняется записью, какой родной или иностранный язык изучался.

Что ещё нового устанавливает документ? С этого года получить аттестат о среднем общем образовании с отличием смогут отличники по всем предметам. Но обязательным требованием также стала сдача ЕГЭ по математике и русскому языку с результатом не менее 70 баллов по каждому из них.

По материалам "Российской газеты"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь школа выпускники Верхний Услон аттестат

2
X