Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как избавиться от боли в спине и шее

Хроническим болям в спине и шее подвержен чуть ли не каждый второй человек старше 20 лет. Знакомо ли вам неприятное состояние, когда утром сложно встать с постели? Из-за этого совсем нет чувства восстановления и отдыха, которое обязательно должно быть после полноценного сна.

Проверенный способ избавления от боли

Для начала, нужно разобраться почему возникает боль. По утверждениям врачей причина кроется в остеохондрозе различной степени выраженности.

Что вообще такое остеохондроз, говоря простым, понятным языком? Межпозвоночные диски выполняют функцию амортизатора, который уменьшает давление на позвоночник. Из-за негативного воздействия внешних факторов диск сначала частично, а потом и полностью теряет способность выполнять свою работу. Из-за этого и грыжи, и нарушение кровообращения. Возможно даже защемление спинного мозга в особенно тяжелых случаях.

Но всего этого можно избежать. Если не полностью, то облегчить свою жизнь уж точно.

Первое что нужно беспрекословно начать делать- лечебную физкультуру. Всего несколько простых упражнений (они не отнимут у вас много времени) при ежедневном выполнении усилят кровообращение. Тем самым они улучшат состояние спины и шеи, уйдет скованность и дискомфорт.

Упражнений существует очень много, просто напишите в любом поисковике «лфк для спины и шеи» и выберите несколько из них. По своему опыту, лучше всего работают упражнения: лодочка, скручивания сидя и кошечка. Но, еще раз повторю, выполнять нужно систематически.

Вторая, не менее важная причина- неудобная подушка для сна. Из-за неправильно подобранной подушки оказывается сильное давление на позвонки. И вместо того, чтобы отдохнуть, наша спина и шея находятся в постоянном напряжении.

В магазинах продается так много разных форм и размеров, но мне оказалось значительно удобнее выбрать через интернет. Пух-перо и внутри поддерживающая основа. Подушки из натурального латекса также хорошо поддерживают. Они не впитывают запахи и в них не копится пыль, а значит нет и пылевых клещей. Особенно важно это будет аллергикам.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Здоровье полезно знать головная боль