Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как будут выглядеть электронные паспорта россиян

Электронный паспорт гражданина России будет напоминать банковскую карту со вшитым чипом, как на нынешнем загранпаспорте.

О том как будет выглядеть паспорт рассказала руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД РФ генерал-майор полиции Валентина Казакова, пишет газета «Известия».

На карточке планируется размещать фотографию, фамилию, имя и отчество, дату и место рождения. На чипе эта информация будет продублирована, пояснила представитель МВД.

Кроме того, по словам Казаковой, предполагается, что «в чип будут зашиваться отпечатки пальцев, фотоизображение и различные сведения: регистрация по месту жительства, СНИЛС, может быть, водительские права и так далее».

Конкретные сроки введения цифровых паспортов не определены, так как Министерство внутренних дел пока работает над новым документом.

«<...> предполагается, что будет мягкий переход, постепенная замена по желанию граждан России», – заверила Казакова и добавила, что электронный паспорт будет удобен для использования информационных ресурсов и получения государственных услуг, а также для получения электронной подписи.

Летом 2019 года тогдашний Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил переход на электронные паспорта уже в 2023 году, о чем тогда сообщало ИА «Татар-информ».

электронные паспорта

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: документы электронный паспорт